Unser Team im Überblick:

Sabine Arndt

OGATA der Wilhelm-Busch-Schule, Ratingen

Werner Heisenberg Realschule,Lintorf

Daniel Badewitz

Sprachwissenschaftler

Standortleiter der Käthe-Kollwitz-Realschule und Werner-Heisenberg-Realschule, Ratingen

Marko Cibukovac

Lehramtsstudent (Kunst/Englisch)

Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, Ratingen West

Susanne Cramer

Standortleiterin Kopernikus-Realschule, Langenfeld

Simone Bäcker

Lehramtsstudentin Germanistik/Kommunikationswissenschaften


Gerit Fietze

Jurastudent

Sportförderprojekt Handball

Wilhelm-Busch Grundschule,Hösel

Werner-Heisenberg Realschule, Ratingen-Lintorf

Christiane Galdiks

Ganztag der Kopernikus-Realschule, Langenfeld

Martin Günther

 

Anne-Frank Hauptschule, Mettmann

Lehramt Sportwissenschaften

Trainer für Kampfsport-Rückenschule

und Anti Agressionstrainer

Christina Goldberg

Lehramtsstudentin (Deutsch / Mathematik)

Felix-Metzmacher Hauptschule, Langenfeld

Nadine Gritzan

Lehramtsstudentin Biologie

Ganztag der Werner-Heisenberg-Realschule, Ratingen

Elsa-Brandström-Hauptschule, Ratingen-Süd

Vanessa Hahn

Sportwissenschaftlerin

Standortleiterin der Felix-Metzmacher-Schule, Langenfeld

Christiane Hartel

 

Gruppenleiterin Wilhelm-Busch-Grundschule Hösel

Leszek Hoft

Diplom-Sportlehrer

Lehrer der Felix-Metzmacher-Schule, Langenfeld

Sportförderprojekt Handball

Burkhart Horn

Leiter der Geschäftsstelle

Standortleiter OGATA der Wilhelm-Busch-Schule, Ratingen

Judotrainer

Felicia Idelberger

Lehramtsstudentin (Sport)

Theresienschule, Hilden

Denise Jakubat

Studentin für "Kulturelle Sozialpädagogik"

Bavier-Grundschule, Erkrath

Nick Jülicher

Lehramtsstudent

OGATA der Wilhelm-Busch-Schule, Ratingen

Anne-Frank-Hauptschule,Mettmann

Marc Kehl

 

Standortleiter Dietrich Bonhoeffer Gymnasium, Ratingen

Nabil Lakehal

 

Standortleiter Carl Fuhlrott-Schule, Mettmann

Bachelor Romanistik

Bojan Kirbisch

Standortleiter Carl-Fuhlrott Hauptschule, Erkrath

Melanie Kotyrba

Lehramtsstudentin (Sport)

Ganztag Martin-Luther King Hauptschule Velbert

Julia Lepper

Lehramtsstudentin (Englisch / Hauswirtschaft)

Felix-Metzmacher-Hauptschule, Langenfeld

Janneke Mette

Standortleiterin, Geschwister-Scholl- Gymnasium, Velbert

Wilhelm-Busch Grundschule , Ratingen Hösel

Theresienschule Hilden

Gymnastiklehrerin, Bachelor Ernährungsberatung

Claudia Menzel

Lehramtsstudentin (Deutsch / kath. Religion)

OGATA der Bavierschule, Erkrath

Sarah Michel

Lehramtsstudentin

OGATA der Wilhelm-Busch-Schule, Ratingen

Elsa-Brandström-Hauptschule

Kim Mittmann

 

Magister der Geisteswissenschaften

Janine Pantke

Standortleiterin Städt.Realschule Heiligenhaus, UNESCO-PROJEKT-Schule

Nadine Panchalingam

Lehramtsstudentin (Deutsch / Geschichte)

Ganztag der Felix-Metzmacher-Schule, Langenfeld

Johann-Gutenberg-Realschule, Langenfeld

Theresienschule, Hilden

Christian Prelec

Standortleiter Freiherr von Stein Realschule, Düsseldorf

Bavierschule, Erkrath

Tobias Przybilla

Student der freien Kunst, Bildhauerei

Elsa-Brandströmschule, Ratingen

Christoph Rath

Student

Sportförderprojekt Handball

Frau Rebarski

Carl-Fullroth Schule, Erkrath

Regina Roderer

Tanzlehrerin

Johann-Gutenberg-Realschule, Langenfeld

Michaela Schlierkamp

Master of Education

Lehrerin des Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasiums, Ratingen

Bastian Schlierkamp

Master of Arts

Heinrich-heine Gesamtschule, Düsseldorf

Leiter der Handball-Abteilung

Florian Schlierkamp

Sport- und Fitnesskaufmann

Lehramtsstudent (Sport / Erdkunde)

Sportförderprojekt Handball

Renate Schlierkamp

Geschäftsstelle

Benjamin Schott

Sportstudent

Ganztag Martin-Luther King Hauptschule Velbert

Sylvia Schröder

Carl-Fullroth-Schule, Erkrath

Thomas Schröder

Lehrer

Sportförderprojekt Handball

Carl-Fullroth-Schule, Erkrath

Doreen Schulte

Lehramtsstudentin (Sozialwissenschaften)

Hauptschule Am Baum, Velbert

Sandra Tesch

Lehramt (ev.Religion/Mathe)

Friedrich Bonnhöfer Gymnasium

Sven Tietje

Student

Theresienschule, Hilden

Dagmar Söffing

Ganztag der Kopernikus-Realschule, Langenfeld

Désirée Stephan

Lehramtsstudentin (Gestaltungstechnik / Wirtschaftslehre / Politik)

Ganztag der Realschule Neue Friedrichstr., Wuppertal

Gilbert Sunico

Lehramtsstudent (Sport / Religion)

Martin-Luther-King Hauptschule, Velbert

Lothar Surey

Standortleiter  Elsa-Bandström-Schule, Ratingen

Alexander Vangelista

Lehrer der Käthe-Kollwitz-Realschule, Ratingen

Standortleiter Theresienschule, Hilden

Michael von Straelen

Diplom-Sozialpädagoge

Felix Metzmacher-Schule, Langenfeld

Benjamin Winstanley

Theresienschule, Hilden

Bettina Wendrich

OGATA der Bavierschule, Erkrath

Gregor Winkelius

Diplom-Sportlehrer

Lehrer der Felix-Metzmacher-Schule, Langenfeld

Koordinator Ganztag der Felix-Metzmacher-Schule, Langenfeld

Sportförderprojekt Handball

Dietmar Witzke

Standortleiter OGATA der Bavierschule, Erkrath